Виталий Мухортов - Психология инвестирования
Свою книгу, "Психология инвестирования", Виталий Мухортов посвятил проблемам психологии инвестирования. Теме довольно актуальной, учитывая тот факт, что успех на финансовых рынках на 90% зависит именно от психологи, умения контролировать свои эмоции и сохранять концентрацию.
Автор приводит анализ теоретико-методологических подходов к изучению свойств личности трейдера, которые могут помочь привести инвестиционную деятельность к успеху. Виталий Мухортов отмечает, что эффективно заниматься игрой на бирже сможет лишь тот человек, который соответствует специфическим условиям финансовых рынков. Автор подчеркивает те критические психологические навыки, установки и особенности личности, без которых человеку невозможно достичь профессионального роста и успеха в трейдинге.
Книга подойдет для различных категории инвесторов, специалистов в сфере экономической психологии, а также для преподавателей и студентов профильных вузов.
Содержание книги Виталия Мухортова "Психология инвестирования"
- Введение. Пять шагов к постоянной прибыли
- ГЛАВА 1. Профессиографирование деятельности трейдера
- ГЛАВА 2. Компетенции успешного трейдера
- ГЛАВА 3. Сравнительное эмпирическое исследование корреляционной связи между оптимизмом и успешностью трейдера
- Выводы и заключение
